23 
сент.
2022
17:09
5
194
1650
Virtual karabakh

Покрывшихся сыпью детей из приюта никто не лечит? - ЗАЯВЛЕНИЕ

23 сент., 2022
17:09
1650

Покрывшихся сыпью детей из приюта никто не лечит? - ЗАЯВЛЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несовершеннолетние, госпитализированные в Детский кожно-венерологический диспансер №3 из-за высыпаний на руках, похожих на чесоточные, не получив лечения, были возвращены в приют.

Об этом сообщила председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде.

Она отметила, что когда их отвезли в диспансер, высыпания у детей были только на руках, а сейчас сыпь распространилась по всему телу.

"При медицинском обследовании поступивших в наш приют детей дерматолог отметил, что сыпь на их руках похожа на чесотку. Поэтому четыре дня назад мы поместили их в Детский кожно-венерологический диспансер №3. Там у нас попросили лекарство, которое мы привезли, и даже оставили с детьми волонтера. Лечение было таким "мощным", что если раньше сыпь была только на руках, теперь она распространилась по всему телу. Дети были отправлены в приют с диагнозом "здоровы".

В чем дело? Почему к пациентам, а именно детям, такое пренебрежительное отношение? Немедленно пришлите своих специалистов, вылечите этих малышей и передайте их нам", - возмутилась К.Агазаде.

В ответ на запрос Oxu.Az в Минздраве АР заявили, что Детский кожно-венерологический диспансер №3 не подчиняется им.

В диспансере сайту сообщили, что в Главном центре здравоохранения города Баку прояснят данный вопрос. В свою очередь, в центре отметили, что вопрос расследуется.

Саяд Гасанли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество