27 
сент.
2022
18:12
71
26
4870
Virtual karabakh

Повлиял ли поток российских граждан в Баку на цены в отелях?

27 сент., 2022
18:12
4870

Повлиял ли поток российских граждан в Баку на цены в отелях?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Среди российских граждан, которые после объявления частичной мобилизации в России устремились в зарубежные страны, есть и те, кто выбрал Азербайджан. Поскольку сухопутные границы нашей страны все еще закрыты, из России в Азербайджан они прибывают в основном воздушным транспортом. В столице Баку часто можно встретить граждан России. Где предпочитают останавливаться эти люди? По информации, многие отели, расположенные в столице Баку, бронируются гражданами России.

Как сообщает Report, председатель правления Ассоциации отелей и ресторанов Азербайджана, исполнительный директор Ассоциации экотуризма АР Самир Дюбенди подтвердил этот факт.

"С объявлением частичной мобилизации в России и в целом в связи с конфликтом наблюдается отток граждан из этой страны за рубеж. В основном российские граждане выбирают страны с безвизовым режимом. Причины разнообразны - кто-то уклоняется от призыва, считает себя пацифистом, кто-то переводит бизнес в другую страну в связи с социально-экономической ситуацией, другие хотят покинуть страну, так как потеряли веру в будущее, и т.д.

Приток граждан России и наших соотечественников, проживающих в этой стране, наблюдается и в Азербайджан. Несмотря на рост цен на авиабилеты, стоимость проживания в отелях пока не изменилась, однако несколько подорожали квартиры на рынке аренды жилья", - отметил он.

Дюбенди также высказал мнение о влиянии происходящего на туристический сектор.

"Я думаю, что этот фактор не окажет положительного влияния на туризм. Однако в стране расширится российская диаспора, россияне узнают нашу страну поближе. Приезжающие отчасти будут пользоваться и туристическими услугами на территории страны", - добавил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество