30 
сент.
2022
01:31
66
5
1557
Virtual karabakh

Госслужба провела мониторинг исторических памятников в Баку: составлено 26 протоколов - ФОТО

30 сент., 2022
01:31
1557

Госслужба провела мониторинг исторических памятников в Баку: составлено 26 протоколов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По результатам мониторинга, проведенного с целью предотвращения и устранения последствий незаконного вмешательства в исторические памятники в городе Баку и незаконных случаев, допущенных в связи с проведением ремонтно-реставрационных работ, составлено 26 протоколов, а также сделано предупреждение большому числу владельцев объектов.

Об этом сообщили в Государственной службе по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана.

В ведомстве отметили, что в соответствии с поручением министра с первого сентября продолжается оперативный мониторинг. Очередными мероприятиями в данном направлении были охвачены исторические и архитектурные памятники, расположенные на проспекте Азербайджан в Ясамальском районе Баку.

"Вновь заявляем, что за исключением нашей Госслужбы никакое другое учреждение не имеет полномочий проводить какие-либо ремонтно-реставрационные работы на памятниках истории и культуры, разрешать размещение на них рекламы и других табличек.

Любое незаконное вмешательство будет предотвращено. В отношении владельцев объектов, которые не устранят недостатки, вопреки предупреждениям, будут применены штрафы, и в связи с этим будет сделано обращение в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество