30 
сент.
2022
17:18
18
38
2303
Virtual karabakh

Министерство сделало заявление о скандальном инциденте в музшколе в Гейчае - ВИДЕО

30 сент., 2022
17:18
2303

Министерство сделало заявление о скандальном инциденте в музшколе в Гейчае - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство культуры Азербайджана обнародовало результаты расследования в связи со скандалом в детской музыкальной школе имени Арифа Мамедова в городе Гейчае.

"В связи с публикацией в СМИ информации о ситуации, которая возникла в Гейчайской городской детской музыкальной школе имени Арифа Мамедова в результате несогласия замдиректора и некоторых учителей с назначением нового директора и их протестов в связи с этим, ведомство провело служебное расследование. Также была проверена общая деятельность учебного заведения.

Было установлено, что при организации и участии руководства школы, а также некоторых учителей были допущены действия, грубо нарушающие общественный порядок, приводящие к снижению доверия граждан к учебному заведению и преподавательскому составу и препятствующие нормальной работы учреждения, в результате чего в школе была нарушена здоровая рабочая атмосфера. В то же время были выявлены серьезные недостатки в организации обучения в школе, случаи коррупции, растраты государственных средств и допущения к работе близких родственников должностных лиц в нарушение требований статьи 7 закона "О противодействии коррупции".

Большинство учителей, ставших участниками инцидента, произошедшего в школе 1 сентября, являются родственниками бывшего руководства школы, в их числе сестра экс-директора Ровшана Заманова, ее муж, дочь и племянница, а также сват заместителя директора по учебной работе Афет Мамедовой, жена ее брата, муж ее дочери с братом и другие.

Отметим, что в связи с указанными обстоятельствами в соответствии с законодательством было направлено обращение в правоохранительные органы. В то же время в настоящее время принимаются необходимые меры по созданию здоровой рабочей обстановки в школе, восстановлению доверия граждан к учебному заведению и учителям, организации нормальной деятельности учебного заведения", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 сентября в первый рабочий день недавно назначенного директора Гейчайской городской детской музшколы разразился скандал. Протестующие учителя требовали выбрать из своего коллектива человека с высшим образованием и назначить его директором.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество