окт.
2022
14:49
142
41
2364
Virtual karabakh

Статуя Богоматери Фатимской прибудет в Азербайджан

3 окт., 2022
14:49
2364

Статуя Богоматери Фатимской прибудет в Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По инициативе посла Святого Престола в Грузии - архиепископа Жозе Авелину Беттанкура, статуя Богоматери Фатимской посетит Кавказский регион в октябре этого года. Если все пойдет по плану, то статуя пробудет в нашей апостольской префектуре с 15 по 20 октября.

Об этом сообщается в послании Католической церкви в Азербайджане.

Отметим, что в 1917 году в жизни Католической Церкви произошло особое событие - сама Богоматерь явилась в португальском городе Фатиме трем детям: Жасинте, Лусии и Франсишку, и призвала через них мир к покаянию и молитве Святого Розария для обращения грешников.

Фатима, со временем, превратилась в известное место паломничества, которое ежегодно посещают миллионы верующих. Так как не у всех есть возможность совершить подобное паломничество, то в последние десятилетия, по решению и благословению епископа Фатимы, статуя Фатимской Богоматери путешествует по разным уголкам мира, дабы ее присутствие помогло обновить веру и дух покаяния в христианских общинах и возродить молитву Святого Розария.

"Для всего региона, и особенно для нашей небольшой христианской общины в Азербайджане, это необыкновенный дар и прекрасная возможность углубить наше почитание Девы Марии и укрепить нашу духовную жизнь в этот сложный период истории, отмеченный пандемией коронавируса и войнами", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество