окт.
2022
12:22
1
71
693
Virtual karabakh

Для выздоровления двухлетней Наргиз не хватает 5 000 манатов - ФОТО

5 окт., 2022
12:22
693

Для выздоровления двухлетней Наргиз не хватает 5 000 манатов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Двухлетняя Наргиз Абдуллазаде нуждается в срочной операции.

Об этом сообщила ее мать Набат Газиева.

По ее словам, когда малышке был 1 год и 4 месяца, у нее была обнаружена гидроцефалия (водянка) головного мозга 3-й степени.

"Скопление густой жидкости было выявлено в левой задней части головы дочери. Врачи говорят, что нужно срочно сделать операцию, иначе она долго не проживет. Наргиз - мой единственный ребенок. Я не смогу снова родить, и потеря дочери стала бы для меня огромной трагедией. У Наргиз также выявили предрасположенность к лейкемии. Мы сейчас находимся в Баку, где проходим лечение. Договорились провести операцию в больнице Medical Park в Турции. Но собрать необходимую сумму нам пока не удалось. Стоимость операции - 8 000 манатов. Из этой суммы собрали только 3 000, не хватает 5 000. Прошу людей по возможности помочь нам", - сказала женщина.

С семьей можно связаться по номеру мобильного телефона (055) 526-91-09.

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию связалось с матерью Наргиз.

"В Национальном онкологическом центре малышке диагностировали доброкачественную кисту в головном мозге. Отметим, что в соответствии с законом АР "Об онкологической помощи" обследование и лечение онкобольных осуществляется в медицинских учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения.

Хотя в связи с этим матери было рекомендовано обратиться в Минздрав, женщина настаивает на том, что проведение хирургической операции возможно только в Турции", - сказали в структуре.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество