окт.
2022
13:44
7
106
967
Virtual karabakh

В Баку стройкомпании нанесли природе ущерб на сумму около 200 000 манатов

5 окт., 2022
13:44
967

В Баку стройкомпании нанесли природе ущерб на сумму около 200 000 манатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По фактам незаконной вырубки деревьев в Баку и Мингячевире возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР.

"В Управлении исполнения внеуголовного преследования на основании заявлений граждан, информации СМИ и уполномоченных госструктур было проведено расследование по фактам незаконной вырубки деревьев на территории Баку и Мингячевира, а также Ярдымлинского и Балакенского районов.

Было установлено, что в результате незаконной вырубки 22 деревьев на земельном участке, находящемся в государственной собственности и пользовании ООО İnteks на территории Наримановского района, и на земельном участке, находящемся в частной собственности жилищно-строительного комплекса Sabah Residence на территории Сабаильского района, экосистеме был нанесен материальный ущерб на сумму более 194 000 манатов.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 259.2.3 и 259.2.4 УК (незаконная рубка деревьев лицом с использованием своего служебного положения и с причинением ущерба в крупном размере), материалы направлены в соответствующие органы внутренних дел для проведения расследования", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество