окт.
2022
17:03
9
70
2192
Virtual karabakh

Удовлетворен протест в связи с конфискованным имуществом скончавшегося в заключении экс-главы ИВ

5 окт., 2022
17:03
2192

Удовлетворен протест в связи с конфискованным имуществом скончавшегося в заключении экс-главы ИВ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Рассмотрены кассационный протест и апелляция стороны защиты, поданные на решение суда в связи со скончавшимся в заключении бывшим главой Исполнительной власти (ИВ) Агстафинского района Низамеддином Гулиевым, а также его заместителем Рамизом Татаровым.

Как сообщает АПА, на процессе в Верховном суде под председательством судьи Таира Кязымова было изменено решение Апелляционного суда.

Суд удовлетворил протест, поданный прокурором в связи с освобождением от конфискации имущества экс-главы ИВ стоимостью 600 000 манатов.

Дело было возвращено в Апелляционный суд для повторного рассмотрения части, касающейся имущества.

Покойный Н.Гулиев и его заместитель были задержаны в результате спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности в связи с их должностными преступлениями.

Гянджинский суд по тяжким преступлениям приговорил Н.Гулиева к 9 годам, а Р.Татарова - 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Впоследствии решением Гянджинского апелляционного суда уголовное дело в связи со смертью Н.Гулиева было прекращено без вынесения оправдательного приговора, а также наложен арест на его имущество стоимостью 600 000 манатов.

Р.Татарову смягчили приговор, согласно которому ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 3 месяца.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество