окт.
2022
17:52
55
132
4096
Virtual karabakh

АЖД: Устраняется плотность в поездах Сумгайыт - Хырдалан - Баку - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

6 окт., 2022
17:52
4096

АЖД: Устраняется плотность в поездах Сумгайыт - Хырдалан - Баку - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С целью устранения плотности, возникшей в поезде Сумгайыт - Хырдалан - Баку, с 10 октября 2022 года поезд Баку - Гянджа - Баку, отправляющийся из Баку в 08:00 и 07:25 будет курсировать по направлению Сумгайыт - Хырдалан - Баку.

Об этом сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).

Было отмечено, что в связи с этим в график движения скоростного пассажирского поезда Баку - Гянджа вносятся изменения, и с вышеуказанной даты состав будет отправляться из столицы в 08:45 вместо 08:00.

Время его прибытия из Гянджи в Баку останется прежним.

В настоящее время поезда на линии Абшеронской кольцевой железной дороги курсируют с наименьшими интервалами в соответствии с количеством имеющегося парка составов. Для устранения плотности пассажиров вносятся частичные изменения в график движения поездов, пассажиры будут дополнительно информированы об этом.

Напомним, утром 06 октября 2022 года в одном из вагонов электропоезда, следовавшего по маршруту Сумгайыт - Хырдалан - Баку, произошел сбой в системе вентиляции. Специалисты устранили возникшую техническую неисправность в короткие сроки.

12:52

Сегодня утром в 08:15 в системе вентиляции электропоезда №6008, курсирующего по маршруту Сумгайыт - Хырдалан - Баку, произошел сбой.

Об этом сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).

"В ближайшие часы будет сделано новое заявление в связи с произошедшим инцидентом и мерами, которые будут приняты для снижения плотности пассажиров", - заявили в ведомстве.

10:24

Пассажиры поезда Сумгайыт - Хырдалан - Баку заявили о недовольстве переполненностью поезда на Бакинском железнодорожном вокзале и неработающей системой вентиляции.

Граждане пожаловались на нехватку поездов и потребовали скорейшего решения проблемы. Уполномоченные лица пообещали, что в ближайшее время новые поезда будут выпущены в рейс, а жалобы будут доведены до руководства.

09:24

На Бакинском железнодорожном вокзале у гражданина ухудшилось самочувствие, сообщает Report.

Предполагается, что пассажиру поезда Сумгайыт - Хырдалан - Баку стало плохо из-за давки и неисправности системы вентиляции в вагоне.

Из-за отсутствия на железнодорожном вокзале врача на станцию была вызвана бригада скорой медицинской помощи. До ее прибытия гражданину оказали помощь другие пассажиры и полицейские.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество