окт.
2022
13:34
4
73
2648
Virtual karabakh

Директор школы прокомментировала утверждения об избиении учителем четвероклассника - ОБНОВЛЕНО

6 окт., 2022
13:34
2648

Директор школы прокомментировала утверждения об избиении учителем четвероклассника - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Директор школы № 310, расположенной в поселке Бакиханов Сабунчинского района, Расмия Гулиева прокомментировала утверждения об избиении учительницей четвероклассника.

Руководитель учебного заведения опровергла обвинения в свой адрес и сообщила Oxu.Az, что, хотя узнала об инциденте через три дня после того, как он произошел, немедленно приняла необходимые меры.

"Ко мне никто не обращался. О таких происшествиях нужно сообщать мне сразу. Они могли бы пожаловаться, если бы я не решила этот вопрос. В конце концов, я не настолько жестока, чтобы молчать, когда ребенка бьют. Никто не имеет права трогать детей.

Инцидент произошел в пятницу, а узнала я об этом только в понедельник. Сразу же вызвала к себе учительницу Лейлу Ниязову и предупредила ее. Она уверяет, что не била ребенка, просто поругала его за баловство",  - сказала директор.

Р.Гулиева отметила, что в настоящее время стороны пришли к соглашению.

"Также поговорила с родительницей, в настоящее время проблема решена, жалоб нет. Но в тот вечер отец ребенка позвонил учительнице, он военный, и, возможно, немного жестко разговаривал с Лейлой ханым, а та, в свою очередь, так же резко ответила. Они являются родственниками, я не знаю, из-за чего между ними возник такой конфликт, но проблем больше нет", - сказала она.

13:13

С началом учебного года в школах Азербайджана не прекращаются скандалы. На этот раз в социальных сетях распространилась информация о том, в полной средней школе №310, расположенной на улице Явера Алиева в Сабунчинском районе города Баку, педагог избил ученика 4 класса.

Утверждается, что родитель пожаловался в полицию на учителя.

"Возник конфликт между родителем и учителем. Родитель пожаловался в полицию. Поэтому педагог исключил родителя из группы, не следит за успеваемостью ребенка. Неоднократно обращались к директору школы, но проблема остается нерешенной. Ребенок плачет, ему стыдно, он боится ходить в школу. Этому нужно положить конец", - говорится в информации.

Начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы МВД майор полиции Эльшад Гаджиев сообщил о начале расследования инцидента.

Отметим, что два дня назад распространились кадры, на которых в школе №112, расположенной в Сабунчинском районе, один из учеников избивает другого, а в другом учебном заведении школьники приготовили яичницу с помидорами.

Саяд Гасанли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество