12 
окт.
2022
14:27
7
25
1944
Virtual karabakh

Верховный суд объявил решение по имуществу Видади Мурадова

12 окт., 2022
14:27
1944

Верховный суд объявил решение по имуществу Видади Мурадова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Верховный суд объявил решение по кассационной жалобе на приговор в отношении экс-председателя правления ОАО "Азерхалча" Видади Мурадова, скончавшегося в период пребывания под домашним арестом.

Как сообщает Report, на заседании, состоявшемся под председательством судьи Азиза Сеидова, решение относительно имущества, заложенного банку в связи с уголовным делом, было отменено.

Дело направлено на повторное рассмотрение в Бакинский апелляционный суд.

В.Мурадов был задержан сотрудниками Генеральной прокуратуры в начале января 2021 года, ему были предъявлены обвинения по статьям 179.4 (растрата, совершенная с причинением особо крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР. В отношении обвиняемого решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

В.Мурадов скончался в ночь на 4 ноября 2021 года от онкологического заболевания.

Согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, В.Мурадова признали виновным по предъявленным статьям, уголовное дело было прекращено без вынесения оправдательного приговора.

По уголовному делу был удовлетворен гражданский иск на сумму 640 922 маната, поданный признанной потерпевшей стороной Государственной налоговой службой Министерства экономики, и эта сумма должна быть перечислена в государственный бюджет. Законная наследница В.Мурадова - его вдова Рагиля Мурадова подала апелляцию с требованием вынести оправдательный приговор.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество