31 
окт.
2022
11:58
60
26
626
Virtual karabakh

Эмин Амруллаев: Мы должны повысить уровень научного образования

31 окт., 2022
11:58
626

Эмин Амруллаев: Мы должны повысить уровень научного образования

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Мы должны повысить уровень научного образования. У наших учащихся должно формироваться научное мышление".

Как сообщает Report, об этом министр науки и образования Эмин Амруллаев сказал на мероприятии "Международная инициатива по космической погоде: Рабочий семинар ООН/Азербайджана по солнцу, космической погоде и геосфере" (United Nations/Azerbaijan Workshop on the International Space Weather Initiative: The Sun, Space Weather and Geosphere).

Министр отметил, что необходимы реформы в связи с местным куррикулумом:

"Мы стараемся, чтобы традиционные исследовательские институты, институты в составе Национальной академии создавали связь с университетами.

Более 3 000 азербайджанцев, получивших образование в ведущих мировых университетах, сегодня вносят вклад в развитие нашей страны. Рад, что будучи выпускником этой программы, я вернулся в Азербайджан и также вношу свой вклад. Наука не признает наций и рас. Мы как министерство реализуем программы аспирантуры и докторов философии, наладили связи с несколькими американскими университетами. Наши усилия в этом направлении продолжаются. Мы пытаемся развить образовательную и исследовательскую сферы местных университетов посредством партнерства".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество