10 
нояб.
2022
11:39
21
3
391
Virtual karabakh

Эксперт Минздрава АР приняла участие в панельной дискуссии на международной конференции - ФОТО

10 нояб., 2022
11:39
391

Эксперт Минздрава АР приняла участие в панельной дискуссии на международной конференции - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

9-10 ноября в столице Черногории проходит конференция на тему "Раннее вмешательство для оптимального развития каждого ребенка".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Азербайджана.

В мероприятии принимают участие делегации Хорватии, Азербайджана, Сербии, Черногории, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Португалии и других стран.

Нашу страну на международной конференции представляют заведующая сектором охраны здоровья женщин, матерей, детей и подростков Минздрава Айнура Зейналова, специалист по развитию ребенка в период раннего детства представительства ЮНИСЕФ в АР Елена Исрафилова и консультант отдела организации охраны здоровья матери и ребенка департамента организации медицинской деятельности TƏBİB Шабнам Шахгелдиева. Эксперт министерства приняла участие в панельной дискуссии, состоявшейся в рамках международной конференции.


Основной целью мероприятия является мониторинг вмешательства в раннее развитие детей в странах региона Европы и Центральной Азии, обсуждение возникших трудностей и поиск оптимальных путей решения основных проблем. Помимо этого, состоялся обмен мнениями по подготовке национальной программы развития детей раннего возраста и составлению дорожной карты.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество