23 
нояб.
2022
13:33
97
7
6219
Virtual karabakh

В Азербайджане готовится новая программа по утилизации машин: что получат владельцы старых авто? - ФОТО/ВИДЕО

23 нояб., 2022
13:33
6219

В Азербайджане готовится новая программа по утилизации машин: что получат владельцы старых авто? - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане несколькими государственными учреждениями подготовлен совместный проект, связанный с утилизацией транспортных средств с истекшим сроком эксплуатации. Будут созданы условия для покупки гражданами новых автомобилей.

Согласно пункту 7.3.7.1 "Государственной программы по безопасности дорожного движения в АР на 2019-2023 годы", в целях повышения уровня безопасности дорожного движения в стране, улучшения экологической ситуации, а также стимулирования местного производства автомобилей, планируется техническая подготовка и реализация программы утилизации экологически опасных транспортных средств.

В результате реализации проекта старые автомобили будут утилизированы.

В связи с этим граждан интересует как будут утилизироваться старые автомобили, и на каких условиях они смогут покупать новые. С этими вопросами Baku.ws обратился в Министерство экономики АР.

В ответ на запрос в ведомстве сообщили, что в рамках программы планируется утилизация транспортных средств на полностью добровольной основе, включая определенные меры стимулирования в этом направлении.

"Если гражданин желает приобрести новый автомобиль на основании подтверждающего документа об утилизации, то он получит определенные скидки либо единовременную выплату.

В настоящее время проект находится на стадии согласования с госорганами, поэтому подробная информация будет предоставлена ​​после утверждения соответствующих нормативных документов", - заявили в Минэкономики.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество