23 
нояб.
2022
21:59
62
9
3728
Virtual karabakh

СГБ проводит расследование в связи с аудиозаписью полковника Бабека Самидли

23 нояб., 2022
21:59
3728

СГБ проводит расследование в связи с аудиозаписью полковника Бабека Самидли

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проводится расследование в связи с аудиозаписью заместителя командира корпуса полковника Бабека Самидли, ставшего шехидом в результате подрыва на мине после Отечественной войны.

Как передает АПА, в Службе государственной безопасности (СГБ) началось расследование в связи с аудиозаписью, распространение которой вызвало различные обсуждения и вопросы.

В следственных органах СГБ уже допрошен ряд лиц, проводятся процессуальные действия. Среди допрошенных и российский миллиардер азербайджанского происхождения Фархад Ахмедов. В соцсетях и СМИ его близкие подтвердили этот факт.

Сообщается, что в распространенной аудиозаписи Б.Самидли отвечает на вопросы Ф.Ахмедова. Это также подтвердил manset.az помощник российского миллиардера. В таком случае вопрос о том, с какой целью он это сделал, остается открытым.

Отметим, за все это время Ф.Ахмедов ни разу не обмолвился, что запись была сделана им. Теперь, когда предприниматель признался в этом, возникает вопрос правовой ответственности за запись этого разговора и распространение материала.

В настоящее время в СГБ проводится расследование. Напомним, что ранее ведомство провело обыски на вилле миллиардера в Гейчае и на принадлежащих ему объектах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество