24 
нояб.
2022
17:30
66
6
1426
Virtual karabakh

Продолжился процесс по уголовному делу об убийстве четырехлетней Марьям

24 нояб., 2022
17:30
1426

Продолжился процесс по уголовному делу об убийстве четырехлетней Марьям

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился процесс по уголовному делу Мехмана Мансурова, обвиняемого в убийстве четырехлетней Марьям. Преступление было совершено в поселке Гала Хазарского района столицы.

Как сообщает Trend, на заседании под председательством судьи Новруза Керимова были заслушаны свидетельские показания малолетнего Вюсала - сына женщины по имени Хаяла, с которой М.Мансуров сожительствовал. 

Мальчик показал, что Мехман до смерти избил Марьям, отметив также, что не знает, где находится его мать.

Тело Марьям Гусейнли (2018 г.р.), засыпанное щебнем, было найдено в колодце 31 января этого года. 

В ходе расследования было установлено, что отец Талех Аллахъяров последний раз оставил дочь с 32-летним М.Мансуровым, который жил по соседству. В целом, ребенок часто бывал в этой семье, родители Марьям разошлись, и девочка жила с отцом. Когда Т.Аллахьяров уходил на работу, то оставлял ребенка у М.Мансурова.

М.Мансурову были предъявлены обвинения по статьям 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 133.2.4 (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса АР.

Вскоре после инцидента был арестован и отец Марьям. Его дело выделено в отдельное производство.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество