28 
нояб.
2022
10:15
167
8
5705
Virtual karabakh

Выяснились некоторые подробности ареста министра в Нахчыване - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

28 нояб., 2022
10:15
5705

Выяснились некоторые подробности ареста министра в Нахчыване - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны некоторые подробности ареста министра финансов Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Рафаэля Алиева.

По информации, оказавшейся в распоряжении Qafqazinfo, он был арестован в рамках операции, проведенной Службой государственной безопасности (СГБ) в Нахчыванском таможенном комитете, и по уголовному делу, возбужденному по статье 179.4 (присвоение или растрата с причинением особо крупного ущерба) УК Азербайджана.

Несколько дней назад СГБ провела оперативные мероприятия в Нахчыванском таможенном комитете, в ходе которых были привлечены к ответственности и арестованы некоторые руководящие должностные лица.

По уголовному делу также был арестован начальник отдела регулирования таможенных тарифов и платежей комитета Мансур Аскеров. Эту должность до августа 2020 года занимал Рафаэль Алиев.

Напомним, распоряжением председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской АР Васифа Талыбова от 19 августа 2020 года Р.Алиев был назначен министром финансов. После этого М.Аскеров был назначен начальником отдела регулирования таможенных тарифов и платежей Таможенного комитета НАР.

08:43

Сабаильский районный суд города Баку рассмотрел ходатайство следователя в отношении министра финансов Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Рафаэля Рза оглу Алиева по находящемуся в производстве Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана уголовному делу.

Как сообщает Oxu.Az, решением судьи Ульвии Шукюровой Р.Алиев арестован на 4 месяца.

Рафаэль Алиев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении различными способами 144 млн манатов государственных средств.

Согласно ранее опубликованной информации, СГБ провела операцию в Государственном таможенном комитете НАР, некоторые высокопоставленные должностные лица комитета были привлечены к ответственности и арестованы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество