28 
нояб.
2022
10:18
61
9
835
Virtual karabakh

Мировая пресса пишет об инициативе Азербайджано-американского культурного фонда - ФОТО

28 нояб., 2022
10:18
835

Мировая пресса пишет об инициативе Азербайджано-американского культурного фонда - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня более 350 СМИ мира, в том числе всемирно известные Associated Press (AP), Fox News и Yahoo, опубликовали статьи об инициативе Азербайджано-американского культурного фонда. Данные материалы посвящены восстановлению зрения 24-летнего азербайджанского солдата Арифа Гаджиева, частично потерявшего его во время 44-дневной Отечественной войны. Зрение Арифа было восстановлено после поддержи донора из Израиля, а также операции, проведенной врачом из этой же страны Ишхаем Фаликом. В статье также говорится, что 18 декабря Ариф Гаджиев отправится в Израиль, где встретится с семьей донора и с оперировавшим его врачом.

В поездке, которая состоится при поддержке Азербайджано-американского культурного фонда, Государственного комитета АР по работе с диаспорой, посольства Израиля в Азербайджане и широкой общественности, Нурит Грингер и Эти Эль-Кисс будут сопровождать Арифа Гаджиева. Помимо посещения исторических мест страны Ариф Гаджиев также получит возможность встретиться с местными политиками.

Н.Грингер познакомилась с А.Гаджиевым во время визита в Азербайджан в июле этого года, когда готовила для издания NewsBlaze статью "Герои Войны Азербайджана: Доблесть и Надежда". Тогда она взяла на себя обязательство организовать поездку Арифа в Израиль.

Азербайджано-американский культурный фонд учрежден для содействия сближению отношений между Азербайджаном, США и Израилем в области науки, культуры, медиа и кино.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество