30 
нояб.
2022
12:39
4
59
848
Virtual karabakh

Семилетняя Айтен нуждается в еще одной срочной операции - ФОТО

30 нояб., 2022
12:39
848

Семилетняя Айтен нуждается в еще одной срочной операции - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

У семилетней Айтен Гурбановой врожденная дисплазия тазобедренного сустава.

Об этом Oxu.Az сообщила ее мать Ульвия Юсифова.

По ее словам, ребенок хромает при ходьбе.

У девочки лордоз позвоночника, ей нужна операция.

"Моей дочери были необходимы имплантаты тазобедренного сустава. Правую ногу прооперировали в одной из частных клиник, что обошлось нам в 7 000 манатов. Теперь ей предстоит операция на другой ноге, это также стоит 7 000 манатов. Нам удалось собрать 4 800 манатов. Надеемся собрать оставшиеся 2 200 манатов при поддержке нашего народа. Мой ребенок очень страдает. Хотя врач назначил операцию на 1 декабря, мы все еще не смогли собрать нужную сумму. Прошу состоятельных людей поддержать нас", - сообщила она.

С семьей можно связаться по номеру мобильного телефона (051) 866-99-90.

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) связалось с родителями А.Гурбановой.

"Мать сообщила, что операцию ребенку на правом тазобедренном суставе провели в Baku Medical Plaza, в ближайшее время предстоит на левом.

Отметим, что медуслуга по данному диагнозу входит в пакет ОМС и осуществляется в подведомственных TƏBİB государственных медучреждениях. Семье было рекомендовано обратиться в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, и было отмечено, что агентство окажет поддержку в этом вопросе. Однако семья отказалась и выразила желание провести операцию в частной клинике.

Отметим, что поскольку указанная медуслуга осуществляется в государственном медучреждении, перенаправление в данную клинику не предусмотрено. В соответствии с порядком направление в частное медучреждение, с которым агентство имеет контракт, выдается гражданину в случае невозможности оказания необходимой услуги в государственном медучреждении", - сообщили в госагентстве.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество