дек.
2022
13:36
35
9
2729
Virtual karabakh

Как долго продержится нестабильная погода?

5 дек., 2022
13:36
2729

Как долго продержится нестабильная погода?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате вторжения на территорию Азербайджана арктического циклона и холодного атмосферного фронта, сформировавшихся на севере, в настоящее время в республике наблюдается нестабильная и холодная погода, осадки. В связи с текущими синоптическими условиями температура воздуха снизилась.

Об этом сообщила директор бюро прогнозов Национальной службы гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова.

По ее словам, в настоящее время температура на три градуса ниже климатической нормы.

"В течение дня в Баку и на Абшеронском полуострове будут наблюдаться периодические осадки, в некоторых пригородах может идти дождь с мокрым снегом. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер.

Температура воздуха снизится до 3-5 градусов тепла. В некоторых регионах будут периодически идти дожди, а в горных и предгорных районах - снег. В отдельных районах осадки могут стать интенсивными", - сказала Г.Мамедова.

Она отметила, что установившаяся на территории страны холодная погода продержится в регионах до 7 декабря, а в Баку и на Абшеронском полуострове - до конца недели.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество