дек.
2022
18:06
64
51
1847
Virtual karabakh

В Баку проводятся праздничные ярмарки: покупатели ценами довольны - РЕПОРТАЖ + ФОТО

5 дек., 2022
18:06
1847

В Баку проводятся праздничные ярмарки: покупатели ценами довольны - РЕПОРТАЖ + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В этом году, как и в предыдущие, в связи с приближающимся Новым годом в ряде районов Баку организованы праздничные ярмарки. Палатки, установленные перед станциями метро, будут действовать до начала января.

Сотрудник Report побывал на ярмарке перед станцией метро "28 Мая" и поинтересовался ценами на товары.

Продавец Наиб Исмайылов сказал, что продажи пока что низкие. Он отметил, что товары продаются со скидкой. По его словам, тут представлены товары стоимостью до 25-30 манатов.

Стоимость елок варьируется в зависимости от их размеров и качества. Размер самой маленькой елки - 60 см, цена - пять манатов.

"Большие, двигающиеся фигуры Деда Мороза стоят 35 манатов. Мягкие кролики, считающиеся атрибутом наступающего праздника, доступны по различным ценам: от 15 до 35 манатов. Стоимость елочных гирлянд огоньков меняется в зависимости от их длины. Стоимость четырех-пятиметровых начинается от двух манатов, 30-метровые стоят уже 25 манатов", - отметил он.

Другой продавец, Азер Шахвердиев, заявил, что покупатели довольны ценами.

"Недовольства по поводу цен пока не было. Стоимость настольных елок составляет один манат. Самая большая елка предлагается за 70 манатов. Стоимость мишуры варьируется от 40 гяпиков до двух-трех манатов", - сказал А.Шахвердев.

Продавец Кянан Мамедов подчеркнул, что на ежегодных праздничных ярмарках можно найти все атрибуты новогоднего праздника.

 "Цены у нас приемлемые, также бывают скидки. Больше всего востребованы елочная мишура и игрушки. Детей в основном интересует мягкая игрушка-кролик, которая у нас продается за два-три маната", - добавил продавец.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество