дек.
2022
01:43
7
93
1573
Virtual karabakh

Житель Гейчайского района стал жертвой мошенников, когда искал работу - ВИДЕО

7 дек., 2022
01:43
1573

Житель Гейчайского района стал жертвой мошенников, когда искал работу - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель Гейчайского района Расул Мансуров утверждает, что на его имя обманным путем был оформлен ИНН, в результате у него образовалась крупная налоговая задолженность.

Как передает xezerxeber.az, это произошло во время поисков работы.

Сообщается, что в период пандемии мужчина присоединился к одной из групп по трудоустройству, созданных в WhatsApp. Внимание Р.Мансурова привлекло одно из опубликованных в данной группе объявлений. После проведения соответствующего диалога мужчине заявили, что ему помогут устроиться на работу. Однако позже он столкнулся с крайне неожиданной для себя ситуацией. Так, спустя некоторое время Р.Мансуров узнал, что на его имя был открыт ИНН (идентификационный номер налогоплательщика - VÖEN), а также образовалась крупная налоговая задолженность.

По его словам, всю серьезность своего положения он понял после получения соответствующего письма из суда. Юристы, в свою очередь, отмечают, что столкнувшиеся с подобной ситуацией граждане должны обратиться в правоохранительные органы. После этого в отношении предполагаемых мошенников может быть возбуждено уголовное дело.

Подробнее - в сюжете:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество