дек.
2022
14:45
124
31
3552
Virtual karabakh

В Баку создана новая автобусная полоса: водителей предупредили о штрафах

7 дек., 2022
14:45
3552

В Баку создана новая автобусная полоса: водителей предупредили о штрафах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бакинское транспортное агентство (БТА) запустило автобусную полосу на всем протяжении маршрута 7A (проспект Гянджи - улица Мухаммеда Хади - проспект Гара Гараева - проспект Зии Буниятова - Московский проспект - Бакинский международный автовокзальный комплекс).

Об этом говорится в обращении агентства к водителям личного автотранспорта.

В БТА заявили, что необходимые инфраструктурные работы на территории уже завершены.

"С 11 декабря легковым автомобилям запрещается въезд и движение по выделенным полосам по указанному коридору. В отношении водителей транспортных средств, препятствующих свободному движению общественного транспорта по выделенным полосам, будут применяться штрафные санкции согласно соответствующему пункту КоАП.

Еще раз призываем водителей с пониманием отнестись к требованию специальных полос, которые созданы на улицах и проспектах столицы и считаются основными коридорами для проезда общественного транспорта. Целью их организации является обеспечение стабильности движения автобусов по регулярным маршрутным линиям согласно расписанию, а также повышения интереса населения к использованию общественного транспорта и качественного обслуживания пассажиров.

Организация полос также обеспечит беспрепятственное движение не только транспортных средств общего пользования, но и оперативных ТС, что положительно скажется на жизненно важных сферах", - отмечается в обращении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество