21 
дек.
2022
10:39
129
3
640
Virtual karabakh

В Карабахе в комплексе "Лес Дружбы" проводятся мероприятия по посадке деревьев - ФОТО

21 дек., 2022
10:39
640

В Карабахе в комплексе "Лес Дружбы" проводятся мероприятия по посадке деревьев - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В комплексе "Лес Дружбы", созданном при совместной инициативе Азербайджана и Турции в Джебраильском районе, с начала сезона непрерывно проводятся мероприятия по посадке деревьев.

Как сообщил представитель Министерства экологии и природных ресурсов АР Джаббар Гарибов, как на участке "Лес Дружбы", так и на крутых склонах освобожденных территорий со сложным рельефом ежедневно проводятся мероприятия по посадке деревьев. В питомниках министерства с участием сотрудников региональных лесохозяйственных центров выращиваются саженцы деревьев и высеиваются семена. Кроме того, на участках озеленения используются саженцы, отправленные в нашу страну Генеральным управлением лесного хозяйства Министерства сельского и лесного хозяйства Турции.

"В завершение проекта, реализуемого совместно Службой развития лесов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана и Генеральным управлением лесного хозяйства Министерства сельского и лесного хозяйства Турции, планируется посадить 40 000 саженцев в "Лесу Дружбы" и на прилегающих территориях на общей площади 65 га", - отметили в ведомстве.

По словам представителя службы, одним из проектов, реализованных на освобожденных территориях в рамках Плана мероприятий Азербайджан - Турция/Карабах, принятого в 2021 году, стало создание комплекса "Лес Дружбы" в Джебраильском районе.

"Целью этого проекта, который показывает, что дружеские и братские отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются во всех сферах, в том числе в области охраны окружающей среды, является увеличение зеленых насаждений, оздоровление окружающей среды", - добавил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество