29 
дек.
2022
11:55
16
6
1149
Virtual karabakh

В подчинение Клинического медцентра переданы еще два медучреждения - ФОТО

29 дек., 2022
11:55
1149

В подчинение Клинического медцентра переданы еще два медучреждения - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Детская неврологическая больница и Детский реабилитационный центр, входящие в состав Научно-исследовательского института педиатрии им. К.Фараджовой, будут функционировать при юридическом лице публичного права "Клинический медицинский центр".

Об этом сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Было отмечено, что исполнительный директор TƏBİB Вугар Гурбанов подписал соответствующий приказ "О внесении дополнений и изменений в штат и структуру некоторых медицинских учреждений".

В Детской неврологической больнице функционируют 10 отделений и работают 80 человек медицинского персонала. В медучреждении проходят лечение дети с заболеваниями и травмами нервной системы.

В Детском реабилитационном центре - пять отделений и 96 человек медперсонала. Это медучреждение занимается реабилитацией и развитием детей с ограниченными возможностями здоровья. Центр обеспечивает раннее выявление случаев задержки развития у детей, своевременное вмешательство, лечение хронических заболеваний и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Отметим, что в соответствии с решением совета директоров TƏBİB от 27 апреля 2021 года юридическое лицо публичного права "Клинический медцентр" было реорганизовано путем передачи в его подчинение Клинического родильного дома №5 им. Ш.Алескеровой, Детской клинической больницы №2 им. А.Гараева и Детской больницы №3.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество