29 
дек.
2022
17:19
100
16
1599
Virtual karabakh

Праздничное настроение в бакинском метро: концерт, цирковое представление и ретровагоны - ФОТО

29 дек., 2022
17:19
1599

Праздничное настроение в бакинском метро: концерт, цирковое представление и ретровагоны - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По случаю Дня солидарности азербайджанцев мира, который отмечается ежегодно 31 декабря, и приближающегося Нового года сегодня в вестибюле станции бакинского метро "Ичеришехер" было организовано грандиозное праздничное шоу.

Пассажиров встретили главные новогодние персонажи Дед Мороз и Снегурочка. Играла музыка, а аниматоры и артисты цирка в течение более чем двух часов радовали детей интересным и веселым представлением. 

Азербайджанский комедийный актер и участник команды КВН "Парни из Баку" Бахрам Багирзаде и на этот раз пришел на встречу с маленькими пассажирами метро и своими веселыми шутками создал особую праздничную атмосферу. Он подарил юным читателям свои книги "Шуша", "Баку" и "Футбол" с автографом и искренними пожеланиями.

На мероприятии сотрудники метрополитена вручили детям новогодние подарки. Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми спустились на платформу станции и побывали с ними в поезде, состоящем из ретровагонов, а также передали пассажирам теплые поздравления.

Отметим, что головной вагон в составе - один из первых, который начал курсировать в московском метро в советский период, в 1935 году, остальные вагоны производства 1950-х годов, а также курсировавшие в Бакинском метрополитене с 1967 по 2009 год. Ретровагоны в праздничные дни будут стоять на станции, и пассажирам разрешат здесь фотографироваться.

Кроме того, на линию выпущен поезд с праздничным декором. 

Еще один традиционный праздничный подарок от Бакинского метрополитена - концертная программа. На станциях "Ичеришехер", "Сахиль", "28 Мая" и "Элмляр Академиясы" национальное музыкальное трио и струнный квартет будут исполнять фрагменты шедевров азербайджанского народного творчества и наших композиторов, а также мировой музыки.

Мероприятия продолжатся и 30 декабря.

Добавим, что с 23 декабря в вестибюлях станций Бакинского метрополитена "Ичеришехер", "28 Мая", "Элмляр Академиясы", "Мемар Аджеми", "Автовокзал" и "Кероглу" установлены новогодние елки.

Больше фотографий здесь: PhotoStock.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество