31 
дек.
2022
10:59
72
6
1386
Virtual karabakh

Уголовное дело пытавшегося убить своих детей направлено в суд

31 дек., 2022
10:59
1386

Уголовное дело пытавшегося убить своих детей направлено в суд

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершено предварительное следствие по уголовному делу Интизама Наджафова, обвиняемого в попытке убийства своих детей путем взрыва гранаты в Баку.

По информации pravda.az, дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям и передано в производство судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой.

Подготовительное заседание назначено на 12 января.

Потерпевшими признаны бывшая жена, сын, дочь и теща обвиняемого.

Напомним, ночью 23 августа в прокуратуру Сабунчинского района Баку поступила информация о взрыве ручной гранаты, произошедшем во дворе частного дома в поселке Пиршаги.

Уроженец Агдамского района Интизам Наджафов (1983 г.р.), прихватив с собой две гранаты, направился к дому, где вместе с матерью и детьми проживает его бывшая жена. Мужчина угрожал убить их и взорвал гранату во дворе дома. Прибывшие на место сотрудники полиции провели с ним профилактическую беседу и предотвратили попытку взорвать вторую гранату.

В результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статьям 29,120.2.4 (покушение на убийство человека с особой жестокостью или общеопасным способом), 29,120.2.7 (покушение на убийство двух и более лиц) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК АР.

И.Наджафова задержали в качестве подозреваемого.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество