янв.
2023
21:48
45
107
2145
Virtual karabakh

Задержаны лица, вымогавшие деньги у жителя Астаринского района - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

7 янв., 2023
21:48
2145

Задержаны лица, вымогавшие деньги у жителя Астаринского района - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Задержаны лица, вымогавшие деньги у жителя Астаринского района.

Согласно информации, Рашад Багиров, ранее судимые Анар Алиев, Асиф Алиев и Юсиф Керимов насильно посадили жителя города Астары Рзаева в машину перед его собственным домом и увезли.

Добравшись до дома Р.Багирова, они избили мужчину и под угрозами физической расправы потребовали у него 10 000 манатов. Позже они отпустили Рзаева, чтобы тот смог принести им вышеуказанную сумму.

После того как потерпевший вернулся домой, он позвонил своему знакомому, жителю Астаринского района Рашаду Маликову, и сообщил, что некие лица, близкие к криминальному миру, требуют от него денежные средства.

Сообщается, что Р.Маликов поговорил по телефону с этими людьми и назначил им встречу около 5 часов утра на территории города Астары. С целью напугать данную группу лиц он несколько раз выстрелил из охотничьего ружья, которое также принес с собой.

Несмотря на то, что мужчины сразу же удалились с места происшествия, в кратчайшие сроки они были задержаны правоохранителями.

Представитель пресс-службы МВД Мухаммед Рзаев сообщил, что в результате неотложных оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудникам Астаринского РОП, их личности были установлены, а сами мужчины задержаны.

В связи с этим в райотделе полиции возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса АР. Решением суда в отношении задержанных Р.Багирова, А.Алиева, А.Алиева, Ю.Керимова и Р.Маликова была избрана мера пресечения в виде ареста.

16:21, 6 января

5 января в Астаринский РОП поступила информация о стрельбе на территории города.

На ее основании сотрудники полиции провели операцию, в результате которой были задержаны подозреваемые в стрельбе местные жители Р.Меликов и ранее судимый А.Рзаев. У Р.Меликова было обнаружено и изъято ружье марки МР-155 с соответствующими документами.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД, 

В ходе следствия A.Рзаев в своих показаниях заявил, что 4 января около 22:00 ранее судимые А.Велиев, А.Алиев и Ю.Керимов вызвали его из дома, посадили в автомобиль BMW, за рулем которого находился также имеющий судимость Р.Багиров, и отвезли к последнему домой. Там его избили и, потребовав принести 10 000 манатов, отпустили около 02:00.

Четверо вымогателей были задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 182 (вымогательство) УК АР, ведется расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество