12 
янв.
2023
14:00
58
3
448
Virtual karabakh

Созданы Карабахское и Восточно-Зангезурское отделения АПБА

12 янв., 2023
14:00
448

Созданы Карабахское и Восточно-Зангезурское отделения АПБА

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) произошли структурные изменения.

Об этом сообщили в АПБА.

Существующие 11 региональных отделений агентства были сформированы в соответствии с новым делением экономических районов.

В связи с этим были созданы новые региональные отделения в Карабахе и Восточном Зангезуре, а также в Миль-Муганском экономическом районе, которые будут охватывать освобожденные от оккупации территории. 

Карабахское региональное отделение, расположенное в Бардинском районе, охватывает город Ханкенди, Агджабединский, Агдамский, Бардинский, Физулинский, Ходжалинский, Ходжавендский, Шушинский и Тертерский районы, а Восточно-Зангезурское - Джебраильский, Кельбаджарский, Лачынский и Зангиланский районы.

В связи с реализацией "Государственной программы по обеспечению продовольственной безопасности в Азербайджанской Республике на 2019-2025 годы" в настоящее время в районах, прилегающих к пунктам пропуска через границу, агентством создаются пункты контроля безопасности пищевых продуктов. В будущем здесь планируется создание зон продовольственной безопасности, ветеринарного и фитосанитарного контроля в соответствии с международными стандартами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество