16 
янв.
2023
17:18
37
16
2127
Virtual karabakh

МВД Азербайджана обнародовало процедуры регистрации граждан по месту пребывания

16 янв., 2023
17:18
2127

МВД Азербайджана обнародовало процедуры регистрации граждан по месту пребывания

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В МВД Азербайджана разъяснили процедуры, связанные с регистрацией граждан, проживающих по месту пребывания на территории страны более 60 дней.

Как сообщил в ответ на запрос АПА сотрудник пресс-службы ведомства старший лейтенант полиции Нурлан Алиев, под местом пребывания человека подразумеваются такие общественные места, как гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристическая база, больница и т.д., где он временно проживает, но которые не считаются его местом жительства.

"Гражданин, желающий проживать за пределами места жительства более 60 дней, регистрируется на сайте Главного паспортного, регистрационного и миграционного управления МВД по месту пребывания в течение семи дней после прибытия, за исключением выходных, дней голосования, нерабочих праздничных дней и дня всенародной скорби", - отметил представитель МВД.

Н.Алиев также добавил, что в случае, когда гражданин покидает место пребывания, соответствующий орган исполнительной власти снимает его с учета по месту пребывания.

"Нарушение законодательства о регистрации по месту нахождения влечет административную ответственность согласно статье 563 Кодекса об административных проступках АР. В случае несоблюдения гражданином указанных правил ему делается предупреждение или в его отношении применяется административный штраф в размере 30 манатов", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество