19 
янв.
2023
00:48
4
40
1402
Virtual karabakh

В БГУ созданы два новых отдела - ОБНОВЛЕНО

19 янв., 2023
00:48
1402

В БГУ созданы два новых отдела - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском государственном университете (БГУ) созданы два новых отдела.

Об этом Report сообщили в вузе. 

Было отмечено, что в БГУ проводятся структурные реформы в целях повышения эффективности в организации преподавательской и научной деятельности, оптимизации и усовершенствования управления.

В рамках структурных реформ упразднен отдел магистратуры и докторантуры. На его базе созданы отдел докторантуры в Центре организации научной деятельности и инноваций, а также отдел магистратуры в Центре организации и управления преподавания. 

Соответствующее решение принято на заседании Научного совета БГУ. Данная реформа служит дальнейшему повышению качества образования в вузе на уровне магистратуры и докторантуры.

18 января, 23:29

Предлагается сменить название библиотечного факультета Бакинского государственного университета (БГУ) на факультет информации и менеджмента документов.

Как сообщили в вузе, данный вопрос был вынесен на обсуждение на заседании Научного совета БГУ 18 января.

Было принято решение привести названия одного факультета и трех кафедр в соответствие с преподаваемыми там специальностями.

Так, в соответствии со структурными реформами название кафедры библиографоведения будет заменено на менеджмент документов, кафедры библиотечных ресурсов и систем поиска информации - на управление библиотечно-информационными ресурсами, а кафедры книговедения и печатного дела - на кафедру редакционного-издательского дела.

Название кафедры библиотековедения останется неизменным.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество