20 
янв.
2023
15:50
46
1
1005
Virtual karabakh

Суд вынес решение в отношении обвиняемого во взяточничестве экс-главврача

20 янв., 2023
15:50
1005

Суд вынес решение в отношении обвиняемого во взяточничестве экс-главврача

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Верховном суде завершилось рассмотрение кассационной жалобы на приговор, вынесенный исполнявшему обязанности главного врача Сальянской межрайонной психиатрической больницы, бывшему заведующему 1-м психиатрическим отделением Яшару Керимову.

Как сообщает pravda.az, на процессе под председательством судьи Ильгара Гылыджова было заявлено, что обвиняемый отозвал кассационную жалобу.

По этой причине было вынесено решение об отзыве кассационной жалобы Яшара Керимова.

Согласно обвинительному акту, и.о. главного врача больницы, бывший заведующий 1-м психиатрическим отделением Яшар Керимов получил взятку в размере 800 манатов от лица, не проходившего стационарного лечения в больнице, в обмен на выдачу документа, подтверждающего заболевание, являющегося основанием для определения группы инвалидности.

В ходе следствия ему предъявлено обвинение по статьям 311.1 (получение взятки) и 313 (служебный подлог) УК АР. Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции. 

Лянкяранский суд по тяжким преступлениям приговорил его к пяти годам ограничения свободы (ношение электронного браслета). Избранная в отношении Я.Керимова мера пресечения в виде полицейского надзора была сохранена до вступления приговора в законную силу. Не согласный с приговором гособвинитель подал апелляционный протест.  Ширванский апелляционный суд удовлетворил протест.

Напомним, на основании представления прокуратуры решением суда Я.Керимов был отстранен от должности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество