21 
янв.
2023
12:22
7
119
2588
Virtual karabakh

В одной из столичных школ избили восьмиклассника

21 янв., 2023
12:22
2588

В одной из столичных школ избили восьмиклассника

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку был жестоко избит учащийся 8-го класса средней школы №27.

Подробностями инцидента в соцсетях поделилась мать пострадавшего подростка.

По словам женщины, это было сделано целенаправленно.

"13 января между моим сыном и учениками другого класса возник конфликт. После этого учителя попытались их примирить, но один из учеников начал угрожать моему сыну физической расправой. Я неоднократно обращалась к руководству школы, выражала свое беспокойство. Меня в ответ успокаивали и говорили, что все находится под контролем. Несколько дней назад угрожавший моему сыну учащийся вместе со своим братом и близкими жестоко избил моего ребенка", - рассказала мать школьника.

В ответ на запрос Oxu.Az в школе №27 сообщили, что 13 января во время перемены между учениками 8-го и 6-го классов (по понятным причинам их имена не разглашаются) возникло недопонимание.

"Руководство школы, психолог и классный руководитель вмешались в ситуацию. Была проведена беседа с обоими школьниками, а также их родителями, отмечена необходимость примирения.

Несмотря на согласие сторон, конфликт продолжился. 18 января во время перемены ученик 6-го класса вместе со своим братом оказали физическое давление на восьмиклассника, который направлялся на урок в другой корпус.

В связи с инцидентом мать пострадавшего школьника обратилась в правоохранительные органы. Руководством школы незамедлительно были предприняты необходимые шаги, в настоящее время по данному вопросу проводится расследование", - говорится в сообщении учебного заведения.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество