24 
янв.
2023
19:47
77
4
2985
Virtual karabakh

Вновь будет расследован факт смерти женщины, квалифицированый как самоубийство два года назад

24 янв., 2023
19:47
2985

Вновь будет расследован факт смерти женщины, квалифицированый как самоубийство два года назад

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вновь будет расследована смерть Самайи Зейналовой (2001 г.р.), которая, согласно утверждениям, совершила суицид в Сабирабадском районе в 2021 году.

Об этом на своей странице в Facebook написал правозащитник Самир Зейналов.

По его словам, отменено решение о прекращении уголовного дела, ранее возбужденного в связи с самоубийством женщины.

"Генпрокуратура отменила решение прокуратуры Сабирабадского района "О прекращении производства по уголовному делу" от 19 июня 2022 года в связи с "самоубийством" 24 апреля 2021 года жительницы села Джавад С.Зейналовой. Мы смогли оставить позади первый и сложный этап нашей борьбы. Рано или поздно истина восторжествует. Все виновные будут привлечены к ответственности", - подчеркнул С.Зейналов.

В Генпрокуратуре подтвердили этот факт Oxu.Az и добавили, что в настоящее время в прокуратуре Сабирабадского района продолжается следствие по указанному уголовному делу.

Напомним, что два года назад распространилась информация о том, что С.Зейналова (2001 г.р.) повесилась на гранатовом дереве во дворе своего дома. У нее остался годовалый сын. В период замужества С.Зейналова неоднократно жаловалась своим родителям, что ее муж, свекор и свекровь морально-психологически издевались над ней, доводили до суицидальных мыслей. По этой причине она хотела развестись.

Отец девушки согласился на развод, но мать была категорически против. Кстати, матери бывших супругов являются двоюродными сестрами.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество