25 
янв.
2023
13:53
78
15
1535
Virtual karabakh

Депутат: В регионах Азербайджана остро стоит проблема наркотиков - ФОТО

25 янв., 2023
13:53
1535

Депутат: В регионах Азербайджана остро стоит проблема наркотиков - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В регионах Азербайджана остро стоит проблема наркотиков.

Как сообщает Report, об этом на заседании комитета Милли Меджлиса по делам молодежи и спорта заявила депутат Жаля Ахмедова.

"Нам нужна программа трудоустройства в регионах молодежи, не имеющей образования. Молодые люди не могут найти себе применения. Они должны быть трудоустроены на заводах или фабриках", - подчеркнула она.

Депутат отметила, что механизм контроля за реализацией принятых по регионам решений остается слабым из-за отдаленности от столицы.

"По моим наблюдениям, там слишком многое делается только ради отчетности. Кадровая политика - большая проблема в регионах. С молодежью должна вестись более интенсивная работа", - сказала Ж.Ахмедова.

Также она остановилась на проблеме наркотиков.

"В регионах катастрофическая ситуация с наркотиками - на сегодняшний день это главный вопрос. Мы не можем поручить его решение только МВД.

Неправительственные организации и общественные объединения проводят работу, однако она не дает серьезных результатов. Мы столкнулись с огромной бедой, речь идет об уничтожении генофонда", - сказала парламентарий.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество