26 
янв.
2023
17:53
97
7
4043
Virtual karabakh

Суд вынес решение по кассационной жалобе мужчины, сбросившего жену с балкона пятого этажа

26 янв., 2023
17:53
4043

Суд вынес решение по кассационной жалобе мужчины, сбросившего жену с балкона пятого этажа

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Верховном суде рассмотрена кассационная жалоба на приговор Рамиза Тахвели, обвиняемого в убийстве жены.

Как сообщает pravda.az, на процессе под председательством судьи Алескера Новрузова было вынесено решение, согласно которому она не была удовлетворена.

Ранее, согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, производство по уголовному делу в отношении Р.Тахвели было прекращено и принято решение о применении в отношение его принудительных мер медицинского характера. Тогда же Бакинский апелляционный суд не удовлетворил его жалобу. Позже Р.Тахвели обратился в Верховный суд с кассационной жалобой.

Напомним, инцидент произошел 10 декабря 2018 года около 03:00 в многоэтажном доме, расположенном на улице Р.Бейбутова в Насиминском районе Баку.

Проживавшая там Аделя Тахвели скончалась, упав с балкона пятого этажа. Согласно первоначальной версии следствия, женщина покончила жизнь самоубийством. Сторона обвинения заявляла, что Р.Тахвели постоянно обвинял супругу в том, что она родила их первую дочь Алию больной эпилепсией, и из-за этого они регулярно ссорились.

9 декабря 2018 года около 22:00, находясь в состоянии наркотического опьянения, Р.Тахвели разбудил жену, а затем избил ее с особой жестокостью. После этого он схватил Аделю за волосы и приволок ее в комнату, где спали дети, приказав попрощаться с ними. Р.Тахвели столкнул с постели на пол дочь Алию, тем самым разбудив ее. В это время девочка, страдающая эпилепсией, получила травму головы. Дети плакали и звали мать, умоляя отца остановиться. Однако Р.Тахвели никак не реагировал на это. Он вытолкнул супругу на балкон, схватив ее за ноги, сбросил вниз.

Комментируя обвинение, Р.Тахвели заявил, что не понимает, в чем его обвиняют.

Аделя Тахвели была близкой родственницей экс-министра молодежи и спорта, покойного Азада Рагимова. Ее мать, которая скончалась в возрасте 30 лет, приходилась А.Рагимову двоюродной сестрой. Р.Тахвели - внук единственной дочери народного артиста АР Гюльаги Мамедова.

Рамиз Тахвели работал арт-директором в Buta Palace, а его покойная супруга - главным специалистом в компании Atəşgah Sığorta.

Р.Тахвели были предъявлены обвинения по статьям 128 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 133 (истязание), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 234.1 (незаконные приобретение, хранение, изготовление, обработка, перевозка без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в значительном количестве) УК АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество