31 
янв.
2023
20:04
71
50
2475
Virtual karabakh

В одном из супермаркетов Баку обнаружена поддельная алкогольная продукция

31 янв., 2023
20:04
2475

В одном из супермаркетов Баку обнаружена поддельная алкогольная продукция

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) обнаружило поддельную алкогольную продукцию в одном из супермаркетов Баку.

Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе АПБА.

Во время внеплановой проверки, осуществленной сотрудниками агентства в принадлежащем физическому лицу Дашгыну Рзаеву супермаркете "025", расположенном на улице М.Хиябани в Ясамальском районе столицы, было обнаружено 16 бутылок алкогольной продукции с явными признаками подделки (две литровые бутылки виски с акцизным знаком Chivas Regal, две полулитровые и одна литровая бутылки водки с акцизным знаком Absolut, а также 11 полулитровых бутылок водки с акцизным знаком Organik Line). У продукции отсутствовали сертификат продовольственной безопасности и соответствующая информация на азербайджанском языке.

Было установлено, что фольга и акцизные марки, используемые в упаковке некоторых напитков, были прикреплены позже кустарным способом, и у товаров отсутствует официальная документация о безопасности пищевых продуктов.

С целью проведения проверки из указанной продукции были взяты образцы, которые были переданы в соответствующую лабораторию Азербайджанского института безопасности пищевых продуктов. По данному факту приняты соответствующие меры в соответствии с законодательством. Продажа выявленных алкогольных напитков прекращена, они опломбированы и изъяты из оборота.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество