февр.
2023
14:53
3
60
648
Virtual karabakh

Мать страдающего ДЦП Омара: Без лечения боли обостряются - ФОТО

1 февр., 2023
14:53
648

Мать страдающего ДЦП Омара: Без лечения боли обостряются - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

12-летний Омар Пирмалыев нуждается в вашей поддержке.

В связи с этим в Oxu.Az обратилась его мать Нармина Азизова.

Она сообщила, что мальчик с рождения страдает детским церебральным параличом (ДЦП).

"На сегодняшний день мы сделали все, что могли. Но больше у нас нет возможности продолжать его лечение. Без него у Омара усиливаются боли, которые приносят ему страдания. На данный момент мы задолжали аптеке 800 манатов, а ежемесячное лечение обходится в 200-300 манатов", - сказала она.

Н.Азизова отметила, что у сына также диагностировали пневмонию.

"Мы категорически не выводим Омара на улицу в холодную погоду. Всю зиму он сидит дома. Сын настолько привык к теплу, что даже если ненадолго выходит на свежий воздух, тут же заболевает. Из-за болезни Омара я не могу работать, в нашей семье работает только муж. Прошу всех, имеющих возможность, поддержать моего ребенка", - просит женщина.

Отметим, что Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию рассмотрело обращение по поводу Омара Пирмалыева. Родительница отметила, что ее ребенок страдает ДЦП, и попросила оказать помощь. Ее сообщили, что мальчику будет оказана помощь в получении медицинских услуг в рамках ОМС в государственных медучреждениях, подведомственных Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). 

Номер для связи с семьей: 051 373 24 47.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество