февр.
2023
11:30
6
78
2470
Virtual karabakh

Стало известно о состоянии пострадавшего при взрыве в Баку - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

2 февр., 2023
11:30
2470

Стало известно о состоянии пострадавшего при взрыве в Баку - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стало известно о состоянии пострадавшего в результате взрыва в многоэтажном жилом доме, расположенном на улице 20 Января в Насиминском районе Баку.

В ответ на запрос Oxu.Az в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) сообщили, что 2 февраля около 01:15 в ожоговое отделение Наримановского медцентра был госпитализирован гражданин 1978 года рождения.

"У него диагностировали ожоговый шок, термические ожоги II и III степеней лица, ушных раковин, шеи, груди, спины, верхних конечностей, левой голени.

Пациенту были оказаны необходимые медицинские услуги. В настоящее продолжается его лечение в реанимационном отделении медучреждения. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое", - отметили в структуре.

09:23

Сегодня около 00:15 на горячую линию 112 МЧС поступила информация о взрыве в жилом доме, расположенном по адресу: Баку, Насиминский район, улица 20 Января.

Как сообщили Oxu.az в министерстве, на место происшествия немедленно прибыли сотрудники районной части Госслужбы пожарной охраны.

При оценке оперативной обстановки было установлено, что взрыв, в результате которого возник пожар, произошел, предположительно, из-за утечки бытового газа в двухкомнатной квартире общей площадью 45 кв.м, расположенной на первом этаже пятиэтажного дома.

Силы МЧС приняли соответствующие меры.

Во время происшествия из-за взрывной волны в одной из комнат квартиры сдвинулась оконная рама, частично обгорели диван и кресло, деформировался кондиционер.  Ожоги получил гражданин, арендовавший квартиру. В результате взрыва также были повреждены два припаркованных возле здания легковых автомобиля.

В связи с инцидентом проводится расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество