февр.
2023
22:09
8
139
1237
Virtual karabakh

Школьник из села Халхал: Таскаю дрова, вместо того, чтобы делать домашнее задание - ВИДЕО

3 февр., 2023
22:09
1237

Школьник из села Халхал: Таскаю дрова, вместо того, чтобы делать домашнее задание - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В некоторых регионах Азербайджана зима в этом году выдалась особенно суровой. Снежная и морозная погода усилила заботы населения, проживающего в горных районах.

Так, в северо-западном регионе страны все еще есть населенные пункты, жители которых не обеспечены газоснабжением. Одним из таких мест является село Ашагы Лайысгы Шекинского района.

"У меня есть сад, расположенный недалеко от железной дороги. Там я срубаю деревья, заготавливаю дрова и везу их на тележке домой", - отметил один из сельчан.

В селе Халхал Огузского района, где проживает около тысячи человек, население сталкивается с аналогичной проблемой уже на протяжении нескольких лет. По словам местных жителей, им приходится рубить растущие во дворах деревья.

"Я учусь в 10 классе. Утром иду в школу, в полдень возвращаюсь домой. И начинаю таскать домой дрова, вместо того, чтобы выполнять домашнее задание. До сегодняшнего дня мы уже завезли три машины дров. Наши расходы составили 800-1000 манатов", - сказал уроженец села Микаил Шамиев.

Подробнее - в сюжете Baku TV:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество