февр.
2023
15:28
38
1
570
Virtual karabakh

Состоялась церемония открытия конференции "Кардиоонкология: современные взгляды на проблему" - ФОТО

4 февр., 2023
15:28
570

Состоялась церемония открытия конференции "Кардиоонкология: современные взгляды на проблему" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках Года Гейдара Алиева Научно-исследовательский институт кардиологии Министерства здравоохранения Азербайджана провел церемонию открытия Международной научно-практической конференции на тему "Кардиоонкология: современные взгляды на проблему".

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, открывая мероприятие вступительным словом, замминистра здравоохранения Ильгар Гасымов отметил исключительную роль великого лидера Гейдара Алиева в истории государственности Азербайджана.

"В истории есть такие личности, которые своей решимостью вели за собой свой народ, и в самые судьбоносные моменты выходили победителями. Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев вошел в современную мировую историю как великая личность, человек необыкновенного интеллекта, врожденного таланта, мудрый государственный деятель, оставивший яркий и неизгладимый след", - отметил замминистра.

По его словам, одна из важнейших сфер, которой Гейдар Алиев уделял особое внимание, была связана со здоровьем людей, развитием здравоохранения и медицинской науки, подготовкой грамотных, знающих людей - настоящих профессиональных врачебных кадров.

"Одним из ключевых моментов, на которые обращал внимание общенациональный лидер в развитии здравоохранения, стало благоустройство существующих учреждений здравоохранения, строительство новых медицинских учреждений. Сегодня, как и в других сферах, стратегия социально-ориентированной политики великого лидера в области здравоохранения успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

Сегодняшняя международная научно-практическая конференция посвящена одной из самых актуальных областей медицины - кардиоонкологии, которая находится на пересечении кардиологии и онкологии. Надеюсь, что научно-практическая конференция будет полезна каждому участнику, будет проведен эффективный обмен мнениями по обсуждаемым темам", - сказал И.Гасымов.

Председатель комитета Милли Меджлиса по здравоохранению Ахлиман Амирасланов, подчеркнув важность проводимой научной конференции для азербайджанской медицины и науки, отметил актуальность такой проблемы как кардиоонкология в нашей стране.

Директор НИИ кардиологии Гюльназ Дадашова отметила важность жизни и деятельности великого лидера с точки зрения донесения его будущим поколениям, подчеркнув, что прогрессивное политическое наследие, заложенное Гейдаром Алиевым, решительно реализуется Президентом Ильхамом Алиевым. Предоставляя информацию о мероприятии, Г.Дадашова отметила, что в конференции принимают участие известные эксперты, работающие на стыке нескольких смежных специальностей - кардиологии, онкологии и сердечно-сосудистой хирургии.

Международная научно-практическая конференция аккредитована Научно-медицинским советом Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики и имеет кредитный рейтинг 24 DTT. В конце мероприятия участникам были вручены сертификаты.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество