февр.
2023
17:58
104
0
494
Virtual karabakh

Британская путешественница: Освобожденные территории постепенно возвращаются к жизни, и это радует

4 февр., 2023
17:58
494

Британская путешественница: Освобожденные территории постепенно возвращаются к жизни, и это радует

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Радует, как постепенно освобожденные территории Азербайджана восстанавливаются, возвращаются к жизни.

Об этом Report сообщила путешественница из Великобритании Саша Хини (Sascha Heeney).

Взволнованная увиденным С.Хини сказала, что ожидала увидеть места, полные боли и скорби.

"Но очень отрадно наблюдать, как молодое поколение восстанавливает эти места, пытается вернуть их первоначальный вид", - сказала она.

Путешественница добавила, что видит, как строятся аэропорты, жилые дома, создаются города и села, чтобы когда-то изгнанные отсюда люди смогли вернуться на свои земли.

Рассказывая о своих впечатлениях от посещения Азыхской пещеры, она отметила, что данное место является уникальным и имеет историческую ценность:

"Для многих путешественников освобожденные территории являются очень интересными для посещения. Мы слышали в новостях о происходящем тут, но увидеть все своими глазами - привилегия для нас", - отметила она.

Сегодня началась поездка в Карабах и Восточный Зангезур международной группы путешественников, представляющих 12 стран. В состав группы из 30 человек входят представители США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии и России. Путешественники посетят 4-6 февраля освобожденные территории Азербайджана по маршруту Физули - Ходжавенд - Шуша - Кельбаджар - Лачын - Зангилан - Джебраил - Агдам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество