февр.
2023
14:24
129
4
2349
Virtual karabakh

Куда могут обратиться пострадавшие в результате землетрясения азербайджанцы в Турции? - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

6 февр., 2023
14:24
2349

Куда могут обратиться пострадавшие в результате землетрясения азербайджанцы в Турции? - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посольство Азербайджана в Турции обратилось к пострадавшим при сильном землетрясении гражданам АР, проживающим и временно находящимся в стране пребывания.

Как передает АПА, дипмиссия рекомендовала гражданам Азербайджана принять во внимание следующее:

1. поддерживать связь с активистами азербайджанских диаспорских организаций, где бы они ни находились;

2. в связи с трудностями, с которыми они сталкиваются, регулярно связываться с ответственными лицами, назначенными посольством на территории их проживания.

13:13

В связи с землетрясением, произошедшим в турецком Кахраманмараше и прилегающих провинциях, в посольстве Азербайджана в Турции, а также в генеральных консульствах в Стамбуле и Карсе созданы оперативные штабы.

Посольство АР в Турции поддерживает оперативную связь с Министерством внутренних дел, Агентством по управлению чрезвычайными ситуациями (AFAD), другими соответствующими государственными органами страны пребывания, а также с главой делегации МЧС Азербайджана, прибывшей в Турцию для оказания помощи, а также выясняет, есть ли среди пострадавших в результате землетрясения граждане АР.

Дипмиссия регулярно поддерживает связь с азербайджанскими студентами, обучающимися в Турции.

Полученная информация будет оперативно доведена до СМИ. В связи с этим в посольстве просят не ссылаться на неофициальную информацию.

Граждан Азербайджана и их близких, пострадавшх в результате землетрясения, просят связаться с посольством по телефону (+90535) 577-61-68, а также генконсульствами в Стамбуле (+90536) 613-86-48 и в Карсе (+90552) 780-14-18, (+90507) 589-30-11.

11:34

Генеральное консульство Азербайджана в Стамбуле обратилось к нашим гражданам, проживающим и работающим в Турции.

Обращение опубликовано на странице дипмиссии в Twitter.

"Граждан Азербайджана, пострадавших в результате землетрясения в Кахраманмараше и прилегающих провинциях Турции, или имеющих информацию об этом, просят связаться с генконсульством по номеру горячей линии:  (+90 536) 613-86-48", - говорится в публикации.

10:09

В связи с землетрясением в Турции в посольстве Азербайджана в ТР создана горячая линия и оперативный штаб.

Об этом Oxu.Аz сообщили в диппредставительстве.

Граждан АР, пострадавших при землетрясении в Кахраманмараше и прилегающих областях, просят связаться с посольством Азербайджана в Турции по номеру горячей линии: +90 532 577 61 68.

В настоящее время уточняется число азербайджанцев, пострадавших в результате стихийного бедствия.

Общественности будет предоставлена дополнительная информация.

Напомним, сегодня утром в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4, в результате которого 140 зданий было разрушено, погибли как минимум 76 человек, еще 440 получили травмы различной степени тяжести.

Айсель Аслан

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество