марта
2023
17:36
205
3
3878
Virtual karabakh

13-летний житель села Хыналыг прославился на весь мир - ФОТО/ВИДЕО

9 марта, 2023
17:36
3878

13-летний житель села Хыналыг прославился на весь мир - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Маленький Ибрагим из села Хыналыг стал героем азербайджанского сегмента соцсетей. Внимание привлекает его разговор с блогером о древнем селе Хыналыг на английском языке. Блогер заснял это на камеру и поделился в интернете, и вскоре после этого видео с Ибрагимом стало одним из популярных в социальных сетях.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Ибрагиму Зейналову 13 лет. Он учится в 6-м классе полной средней школы имени Руфата Кельбелиева села Хыналыг Губинского района.

Несмотря на юный возраст, Ибрагим профессионально выполняет функции гида. Это неслучайно, так как его отец Бахман Зейналов уже 11 лет работает экскурсоводом в Государственном историко-архитектурном и этнографическом заповеднике "Хыналыг" при Государственном агентстве по туризму.

"Распространенное в социальных сетях видео снято в ноябре 2022 года. Польский блогер приехал в наше село вместе со своим знакомым из России. Но поляк плохо знал по-русски, и поэтому он говорил по-английски. Я был их гидом. Он заметил, что мой сын говорит по-английски, поэтому решил прогуляться с ним по селу. Во время экскурсии он также взял интервью у Ибрагима. Мой сын хорошо знает как иностранный язык, так и историю и этнографию села Хыналыг", - рассказывает Бахман Зейналов.

Он отмечает, что Ибрагим отличается от своих сверстников широким кругозором. Он любит смотреть фильмы на английском, читать книги. Очень легко находит общий язык с иностранными туристами.

"После того, как выполнит все домашние задания, по выходным Ибрагим вместе со мной ходит на экскурсии. Поскольку я сопровождаю иностранных туристов, мой сын также находится с ними в контакте. Можно сказать, что у него уже есть некоторый опыт в профессии экскурсовода. Я всегда напоминаю ему, чтобы он предоставлял туристам лишь достоверную и фактологическую информацию. Он хорошо знает историю, в особенности, села Хыналыг, читает много художественной литературы.

В будущем Ибрагим хочет получить образование в одном из престижных университетов нашей страны и стать юристом.

"Я рассказал о нашем селе туристам из Польши, Индии, Пакистана и других стран. Я совершенствую свой английский, общаясь с ними. Однажды мой отец показал мне видео, которое стало популярным в социальных сетях, и сказал, что ты стал знаменитым. Но это не являлось моей целью. Когда я посмотрел это видео, то заметил, что мой разговорный английский значительно улучшился", - сказал Ибрагим Зейналов.

Учитель английского языка Ибрагима Ильдырым Зейналов также является жителем села Хыналыг. Он и его супруга Айгюль преподают английский язык в полной средней школе села Хыналыг.

"Ибрагим обладает редким талантом. Он обладает высоким интеллектом. Мы соседи. Если у него возникают вопросы по поводу английского, он обращается ко мне. Моя супруга Айгюль помогает ему освоить грамматику. В последние годы в селе Хыналыг у детей возрос интерес к изучению иностранных языков. Отрадно, что впервые за много лет наша выпускница из села Хыналыг была принята в высшее учебное заведение. Выпускник нашей школы начал работать учителем английского в городе Губа", - сказал Ильдырым Зейналов.

В семье Зейналовых - пять человек. У Ибрагима есть младшая сестра и брат.

Село Хыналыг - одно из самых посещаемых туристами мест в Губе. Это один из самых высокогорных населенных пунктов в мире, который расположен на высоте 2 350 м над уровнем моря.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество