10 
марта
2023
22:38
10
84
1591
Virtual karabakh

Забытый всеми кинотеатр "Карабах" находится в плачевном состоянии - ЗАЯВЛЕНИЕ + ФОТО

10 марта, 2023
22:38
1591

Забытый всеми кинотеатр "Карабах" находится в плачевном состоянии - ЗАЯВЛЕНИЕ + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бакинский кинотеатр, носивший в 90-х годах прошлого столетия название "Карабах", превратился в полуразрушенное строение.

Как передает Oxu.Az, здание, расположенное на улице 20 Января, уже более 10 лет находится в запущенном состоянии. Утверждается, что в данный момент в нем держат кур и цыплят.

Согласно информации, кинотеатр начал функционировать в 70-х годах прошлого века под названием "Пионер", а уже потом был переименован в "Карабах". Территория, на которой стоит данный объект, была огорожена. Сообщается, что некая женщина вынуждена была построить внутри здания убежище, чтобы защититься от холода.

Чтобы выяснить, почему этот кинотеатр находится в таком состоянии и возможно ли проведение в нем в дальнейшем соответствующих ремонтно-реставрационных работ,  редакция нашего сайта направила запрос в Министерство культуры.

В ответ на запрос Oxu.Az в ведомстве сообщили, что вышеуказанный кинотеатр не находится на балансе Минкультуры. В Исполнительной власти Насиминского района, в свою очередь, ни на наш запрос, ни на телефонные звонки не ответили.

Больше фотографий здесь: PhotoStock.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество