18 
марта
2023
10:58
25
43
2166
Virtual karabakh

Госагентство: Туристические поездки в Шушу не принесут государству доход - ФОТО

18 марта, 2023
10:58
2166

Госагентство: Туристические поездки в Шушу не принесут государству доход - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С сегодняшнего дня для граждан Азербайджана начнутся туристические поездки в Шушу. Государственное агентство по туризму планирует распространить их и для иностранных туристов, визиты которых будут организованы не только в Шушу, но и на другие освобожденные от оккупации территории нашей страны.

Интересно, какой доход прогнозируется от этих поездок, и на что он будет направлен?

Как заявила Oxu.Аz руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ вышеупомянутого агентства Гюльнар Мустафаева, на туры в Шушу рассчитаны минимально возможные цены.

"Эти цены включают расходы на трансфер на автобусе, проживание в отеле, завтрак, сопровождение гида, включая НДС, и др. Существуют небольшие различия между себестоимостью туров и их стоимостью продажи. Туристические туры осуществляются не государством, а компанией, выбранной в результате конкурса. Поэтому ни о каком доходе государства речи быть не может. Даже цены, предлагаемые компанией, были рассчитаны с учетом максимального количества граждан. Даже если доход будет минимальным, его получит частная туристическая компания", - заявила она.

Отметим, первые туристические поездки будут совершаться раз в неделю.

На следующем этапе предполагается увеличить количество туров. Граждане с 6 марта могут обратиться в туристические компании (к турагентам) для участия в турах.

В ходе двух- и трехдневных туров (с ночевкой в отеле в городе Шуше) предусмотрено ознакомление с развалинами в центре города Физули, посещение памятника первому шехиду, Джыдыр дюзю, мавзолея Вагифа, дома-музея Мехмандаровых, дома-музея Бюльбюля, мечети Юхары Говхар Ага, площади, где расположены расстрелянные памятники, крепости Шуша и Гянджинских ворот, ознакомление с символом Шуши - "Харыбюльбюль", церковью Газанчи, Шушинской реальной школой.

Айсель Аслан

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество