19 
марта
2023
14:58
58
3
1074
Virtual karabakh

Дуздагский физиотерапевтический центр - ФОТОРЕПОРТАЖ

19 марта, 2023
14:58
1074

Дуздагский физиотерапевтический центр - ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Начиная с середины XX века, увеличение  числа аллергических болезней в мире серьезно стали беспокоить  врачей. После долгих  поисков было обнаружено, что такого рода болезни излечиваются в соляных шахтах.

Впервые в 1871 году вблизи итальянского города Флоренция, в поселении Монсаммам провинции Тоскания в условиях шахты было проведено лечение больных ревматического полиартрита в сталактитовых и сталагмитовых шахтах. Подоброго рода шахты функционируют в таких странах, как Германия, Венгрия, Польша, Белорусь, Украина. Эти шахты стали карстовыми пещерами, их микроклимат богат ионами кальция.

Также есть соляные шахты, где преобладает микроклимат с ионами натрия и хлора. Данные шахты действуют с 1968 года в польском городе Краков, в украинском поселке Солотвино города Ужгород, а с 1979 года вблизи города Нахчыван одноименной Автономной Республики в Азербайджане. 

Таким образом, на сегодняшний день Дуздагский физиотерапевтический центр считается лучшим местом лечения от аллергических заболеваний, он также особенно эффективен при лечении астмы в детском возрасте. Зачастую достаточно всего одного курса, чтобы здоровье ребенка, чьи приступы снимались только с помощью реанимационных мероприятий, было восстановлено.

Отметим, что очаги исцеления отделений шахт действуют на высоте 1 173 м над уровнем моря, на расстоянии 12,2 км от города Нахчыван в двух основных горных цехах соляного рудника - в 300 м от входа и на глубине 110 м, в девяти основных обработанных пластах.

Представляем кадры, запечатленные PhotoStock.az:

Больше фотографий здесь: PhotoStock.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество