27 
марта
2023
14:09
55
3
1793
Virtual karabakh

БСУ предъявил экс-завотделом вуза иск на 218 000 манатов

27 марта, 2023
14:09
1793

БСУ предъявил экс-завотделом вуза иск на 218 000 манатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжается судебное расследование по уголовному делу экс-заведующей отделом дополнительного и заочного образования Бакинского славянского университета (БСУ) Дурданы Алиевой.

Как сообщает АПА, сегодня на заседании под председательством судьи Али Мамедова в Бакинском суде по тяжким преступлениям не было обеспечено участие экс-ректора вуза Нурланы Алиевой, в отношении которой действует решение о принудительном приводе.

На процессе по этому делу Динара Алиева была признана гражданским истцом. Ответчиком по иску является Дурдана Алиева.

Также известно, что БСУ предъявил Дурдане Алиевой гражданский иск на сумму 218 000 манатов.

Сторона защиты заявила, что в ходе следствия несколько свидетелей отозвали свои жалобы. Поэтому сумма, указанная в гражданском иске, будет уменьшена.

Следующий процесс назначен на 3 апреля.

Напомним, в 2016-2021 годах Нурлана Алиева занимала должность ректора БСУ.

Отметим, что в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре было проведено расследование в отношении Дурданы Алиевой.

Были рассмотрены многочисленные жалобы на совершение экс-заведующей отделом противоправных действий. В отношении Д.Алиевой возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), 32.4, 312.2 (подстрекательство к даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия) или неоднократно), 311.1 (получение взятки) УК АР.

В своих показаниях Д.Алиева заявила, что совершила указанные в обвинительном акте деяния с участием экс-ректора Н.Алиевой.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество