11 
апр.
2015
11:40
19
65
22872
Virtual karabakh

Все что осталось от сгоревшего здания – ФОТО + ВИДЕО

11 апр., 2015
11:40
22872

Все что осталось от сгоревшего здания – ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Увидев свои квартиры, жители не смогли сдержать слез.

В результате возгорания жилого здания на проспекте Нобеля в Хатаинском районе по улице Мухаммеда Хади, жителям нанесен ущерб в крупном размере.

Как передает Oxu.Az, сотрудник Musavat.com около 00:00 был на месте происшествия. Несмотря на то, что была ночь, жители не расходились. После того, как пожар был потушен, им разрешили войти в здание. Элетро- и газоснабжение было приостановлено. Когда пострадавшие жители увидели свои квартиры, то не смогли сдержать слез.

По словам пострадавших, частично выгорело около 50-ти квартир. Квартиры и балконы, расположенные на фасаде здания, пришли в негодное состояние.

Жители отметили, что их внимание привлек переполох во дворе:

«Когда мы вышли во двор, то увидели, что здание загорелось. Пламя распространилось в мгновение ока. Невозможно описать, что мы испытали в тот момент. Мы с трудом вывели из квартир маленьких детей. Были и те, кто отравился от едкого дыма. Все разбегались в разные стороны».

Фазил Аскеров рассказал Musavat.com, что у него сгорели деньги и ценные вещи:

«Сгорело 3000 манат и все документы моей семьи. Приданное моей невестки пришло в негодное состояние. Мы не знаем, кто нам компенсирует все это. Мы недавно отремонтировали квартиру, а теперь она в ужасном состоянии».

Отметим, в результате этого происшествия никто не погиб, но были те, кто отравился от едкого дыма. Они были доставлены в больницу на каретах скорой помощи.

Сотрудники Государственной противопожарной Службы МЧС, сотрудники скорой медицинской помощи и полиции контролировали эту территорию. Несмотря на то, что была ночь, часть жителей еще находилась на улице, а часть ушла к родственникам. Те, кто заходил в свои квартиры, пытались вынести ценные вещи. 

Напомним, что глава Исполнительной власти Хатаинского района Разим Мамедов сообщил прессе, что в здании имеется 107 квартир и 408 жителей.

Сегодня будет рассмотрен вопрос о компенсации ущерба. Подробнее можно узнать, посмотрев видео.

www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество