27 
марта
2023
15:21
3
102
2464
Virtual karabakh

Загадочная смерть 35-летнего мужчины в Баку: ОТВЕТ МВД на заявление матери - ФОТО

27 марта, 2023
15:21
2464

Загадочная смерть 35-летнего мужчины в Баку: ОТВЕТ МВД на заявление матери - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель города Баку Фаиг Велибеков был избит до смерти сотрудниками полиции.

Об этом Oxu.Az сообщила мать покойного Валентина Александровна.

По словам женщины, ее сына по неизвестной причине доставили в полицейское отделение. 

"23 марта полицейские забрали моего сына из арендованного нами дома на улице Хатама Аллахвердиева в поселке Зых и доставили в 33-е отделение полиции Сураханского РУП.

Они выволокли его из дома в нижнем белье. Этот момент был зафиксирован камерами видеонаблюдения, которые были во дворе дома. Фаига держали в участке примерно до 23:30, жестоко избили и ранили.

После того как состояние моего сына ухудшилось, была вызвана скорая медицинская помощь, он был помещен в токсикологическое отделение Клинического медцентра при Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Когда я пошла навестить его в больнице, увидела на теле Фаига синяки и раны", - сообщила она.

По словам матери, когда ее сын пришел в себя, в своих показаниях сказал, что увечья ему нанесли сотрудники правоохранительных органов.

"25 марта он скончался в результате зверского избиения со стороны полиции", - подчеркнула она.

В ответ на запрос Oxu.Az в связи с данным вопросом сотрудник пресс-службы МВД майор полиции Анар Гафаров сообщил, что утверждения о смерти наркозависимого в отделении полиции необоснованны:

"В полицию поступила информация об угоне покойным автомобиля Toyota Prius. Было установлено, что осужденный ранее за кражу Фаиг Велибеков (1988 г.р.) находился в беспомощном состоянии в арендованном доме.

При владельце дома было установлено, что Ф.Великобеков находился в тяжелом состоянии под воздействием наркотических средств. После оформления соответствующей документации он был доставлен в больницу, где скончался спустя два дня", - сказал майор полиции.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество